Госсаннадзор за субъектами хозяйствования, осуществляющими реализацию кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий

Специалистами УЗ «Горецкий рай ЦГЭ» проводятся контрольные (надзорные) мероприятия за субъектами хозяйствования, осуществляющими реализацию кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий, имеющих собственные цеха по производству данной продукции.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине ООО «Евроопт» №446, расположенном по ул. Якубовского, 28.  

Отсутствует положительное санитарно-гигиеническое заключение. Не в полном объеме осуществляется производственный контроль согласно  производственной программе. Программа производственного контроля разработана  без учета требований  санитарных норм и правил, устанавливающих требования к программе. В торговом объекте используются холодильник для хранения  готовой продукции, емкость для сбора мусора и разделочный нож с поврежденным покрытием, деформированные и другими повреждениями.

В ходе контрольных( надзорных) мероприятий были отобраны пробы продукции для проведения лабораторных исследований, в ходе которых выявлены 2 пробы, не соответствующие гигиеническим нормативам.

Контрольные (надзорные) мероприятия продолжаются.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian